Рязанские пенсионеры успешно выступили на чемпионате по компьютерному многоборью

Рязанские пенсионеры успешно выступили на чемпионате по компьютерному многоборью
Фото со страницы Дениса Бокова с финала регионального этапа состязаний по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Рязанские пенсионеры успешно выступили на всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью. Об этом сообщила пресс-служба регионального минтруда и соцзащиты. С рязанскими участниками федерального этапа встретился первый замминистра Денис Боков.

В целом в IX Всероссийском чемпионате приняли участие 152 конкурсанта из 73 регионов России и 7 зарубежных стран. Наш регион представляли победители местного этапа Елена Слепова и Владимир Щербаков. На федеральном этапе за звание лучшего они боролись в номинациях: «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь».

Конкурсанты продемонстрировали навыки работы на портале и в приложении Пенсионного фонда России, в поисковой системе Яндекс, а также умение пользоваться смартфонами. Жюри оценивало при этом еще знания по правилам безопасного поведения в сети Интернет.

Представители Рязанской области заняли 2 место среди команд по ЦФО и 7 место в командном зачете. Владимир Щербаков занял третье место в индивидуальном зачете в номинации «Задание по безопасности в интернете». Денис Боков поздравил рязанцев с успешным выступлением на чемпионате и пожелал им достижения более высоких результатов.

Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру