Рязанским центрам соцобслуживания передали новые микроавтобусы

Рязанским центрам соцобслуживания передали новые микроавтобусы
Правительство Рязанской области

Рязанские центры социального обслуживания получили новые машины для доставки пожилых жителей сельской местности в медицинские организации. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. Церемония передачи транспорта прошла в четверг, 11 июля.

Губернатор Николай Любимов рассказал, что машины удалось приобрести благодаря нацпроекту «Демография», в реализацию которого область активно включилась. Глава региона отметил, что пожилое население должно быть обеспечено эффективной, своевременной медицинской помощью. Для этого профильным учреждениям требуется современный автопарк. Он напомнил, что в декабре прошлого года область дополнительно закупила 15 машин скорой помощи и восемь передвижных ФАПов, на базе комплексных центров соцобслуживания действует 18 мобильных бригад, которые помогают жителям старше 65 лет добраться до больниц. Он сказал, что новые машины, приобретенные благодаря федеральной поддержке, позволят создать в районах еще 13 таких бригад. По его словам, это пример грамотного взаимодействия минтруда и соцзащиты с минздравом региона. «Такая работа способствует продлению активного долголетия и улучшению здоровья рязанцев старшего поколения, делает медицинскую помощь более доступной для жителей сельских населенных пунктов», – добавил глава региона.

Представители комплексных центров соцобслуживания населения Захаровского, Кадомского, Клепиковского, Рязанского, Старожиловского, Сапожковского, Сасовского, Спасского, Шацкого, Шиловского, Рыбновского, Ряжского и Скопинского районов. Они получилили пять машин «Ситроен Джампер» и восемь «Форд Транзит», три из которых оснащены оборудованием для перевозки инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру