Дива: История «рязанского Хатико»

Дива: История «рязанского Хатико»

Преданная человеку, но в то же время преданная им... Именно так начинается описание собаки по кличке Дива. Историю рязанского Хатико «МК в Рязани» рассказала волонтер-зоозащитник Валерия Христенко.

- В сообществе «Потеряшка» в соцсети «ВКонтакте» дважды появлялись публикации о собаке, которая больше недели не уходила с остановки, забегала в автобусы, маршрутки, с надеждой заглядывала в глаза прохожих...

Кто ее там бросил, а главное за что?..

По словам собеседницы, в первый день Дива не подпускала людей к себе, вжимала уши от приближения к ней рук, ее даже в квартиру не могли завести. Становилось ясно, что собаку били.

– Она явно жила на цепи. На улице на поводке боится ходить, постоянно прижимается к человеку и ходит вокруг него – будто вокруг будки. Пока очень боится громких звуков. В общей сложности с Дивы сняли 17 клещей, обработали от паразитов.

Дива – послушная собака, которая быстро поняла про «терпеть до улицы» и ничего не портит дома. Она дружелюбна с другими хвостатыми, а с человеком – игрива и ласкова: постоянно обнимает, прижимается, лижет руки. В ее судьбе приняли участие так много людей – переживали, подкармливали, ловили, помогали кормом и финансово. И теперь остался самый главный путь – ее путь домой.

«Хатико» из Рязани мечтает обрести нового хозяина

«Хатико» из Рязани мечтает обрести нового хозяина

Смотрите фотогалерею по теме

Зоозащитники ищут ответственную семью для этой удивительной собаки, которая будет ей заниматься и никогда-никогда не предаст.

Кураторы +79155950853 (Мария), +79066494544 (Валерия).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру