Родители рязанских школьников о тестировании на наркотики: «Ради будущего наших детей»

Родители рязанских школьников о тестировании на наркотики: «Ради будущего наших детей»

Рязанская область станет первым регионом в России, в котором будут повсеместно тестировать школьников и студентов на наркотики. «МК в Рязани» выяснил, как родители учащихся школы № 21 восприняли инициативу рязанских властей.

Галина Бокова, мать 15-летней школьницы:

–Мы положительно относимся к введению всеобщего тестирования учащихся на наркотики. Знаем, что это принципиальная позиция губернатор Николая Любимова и считаем, что в целях профилактики – это очень правильное решение. Потому что на ранних стадиях заметить пристрастие непросто, а когда ребенок уже встал на эту дорожку – помочь ему гораздо труднее.

По моему мнению, вслед за Рязанской областью все регионы должны ввести такую практику. Правильно, что результаты обследования не будут афишироваться, в таком вопросе лучше всего будет анонимное лечение.

Я всегда выступаю за предупреждение наркозависимости среди подростков. Тестирование в нашей школе проводится ежегодно, мои дети всегда обследуются. У нас очень сильный директор и сильные учителя, благодаря которым мы спокойны за наших детей. Но я понимаю, что проблема подростковой наркомании существует. Проект Рязанской области – это огромный шаг в ее решении, это реальное дело ради будущего наших детей.

Напомним, о запуске повсеместного тестирования рязанских школьников и студентов губернатор Николай Любимов объявил 5 ноября.

Любимов прокомментировал внедрение тестов на наркотики для учащихся

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру