Минздрав России: Рязанская область – лидер по гериатрии

Минздрав России: Рязанская область – лидер по гериатрии

В четверг, 7 ноября, Рязанскую область посетили замдиректора департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России Эльмира Вергазова и руководитель Федерального центра координации деятельности субъектов РФ по развитию организации оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия» Александр Розанов.

Регион представил свой опыт по организации работы с пожилыми людьми в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение». Который интегрирован в нацпроект «Демография» и проект «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами», проводимых Минздравом РФ и Минтруда и соц защиты населения РФ.

Глава рязанского минздрава Андрей Прилуцкий отметил, что развитие гериатрической службы в Рязанской области проходит в системе амбулаторно-поликлинического звена и в стационарных условиях. Функционирует гериатрический центр, работают специализированные кабинеты в районах области, активизирована выездная работа.

По словам Эльмиры Вергазовой, Рязанская область является лидером в направлении гериатрии. «Сегодня мы хотим посмотреть передовой опыт, чтобы в дальнейшем тиражировать его по всей Российской Федерации», - заявила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру