Историю рязанки с инвалидностью представили на фотовыставке в Москве

Историю рязанки с инвалидностью представили на фотовыставке в Москве

В Москве открылась выставка фотоисторий инвалидов — героев нашего времени, организованная Фондом социального страхования РФ. В представленной экспозиции достойное место занимает стенд Дианы Халиковой из Михайловского района Рязанской области. 

Героями стали люди, получившие инвалидность, но благодаря внутреннему стержню, стойкости, целеустремленности сумевшие многого добиться.

Диане Халиковой было всего семь лет, когда она, получив спинальную травму, стала инвалидом, в 12 лет – оказалась в детском доме. Казалось бы, вот он – приговор. На что может быть способна хрупкая девочка в инвалидной коляске?

Жизнь рязанки – яркий пример того, чего можно добиться благодаря собственному упорству и активности. Она получила высшее образование. Вышла замуж. Родила дочку. Активно занимается спортом. Ведет волонтерскую работу. Ее часто можно видеть на сцене. И при этом Диана – автор трех книг.

В 2019 году она в составе сборной Рязанской области приняла участие в чемпионате России по бочче и стала победительницей Международного конкурса красоты и таланта «Невская краса – 2019» в номинации «Мисс Поэзия».

В каждодневном стремлении к новой цели, через постоянное преодоление себя Диана Халикова покоряет одну вершину за другой, подавая пример самоотверженности всем, кто находится в подобных обстоятельствах. А главное – своей любимой дочке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру