Пронин: запрет стоянки на Первомайском проспекте ставит под угрозу бизнес

Пронин: запрет стоянки на Первомайском проспекте ставит под угрозу бизнес

Рязанский бизнес-омбудсмен провел совещание с предпринимателями, работающими на Первомайском проспекте. Об этом Михаил Пронин сообщил на своей странице в Instagram.

Поводом для встречи с участием представителей власти стал запрет на парковку от улицы Дзержинского до улицы Типанова. В 2020 году на Первомайском проспекте планируют организовать выделенную полосу для общественного транспорта.

«Планы городских властей ставят под угрозу бизнес предпринимателей, предприятия и организации которых расположены на нечетной стороне Первомайского проспекта», - отметил в посте Пронин. Люди работают не один год, имеют постоянных клиентов, некоторые имеют социальную направленность, создают рабочие места. «Потери бизнеса из-за запрета стоянки составляют от 30 до 50%, дальнейшие перемены могут привести к закрытию бизнеса», - добавил уполномоченный.

Михаил Пронин предложил создать заездные карманы, организовать «переходный» период для водителей, останавливающихся на данном участке дороги. Проработать техническую возможность реализации предложений администрация должна до 18 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру