Главврач ОКБ дал студентам РязГМУ советы для начинающего руководителя

Главврач ОКБ дал студентам РязГМУ советы для начинающего руководителя
РязГМУ им. Павлова

Главный врач Рязанской областной клинической больницы Дмитрий Хубезов стал героем проекта «Диалог на равных». В пятницу, 15 ноября, он встретился со студентами РязГМУ и медколледжа региона.

«Что делать врачу, чтобы работа приносила радость?», - так звучала тема, которую предложено было обсудить.

В пресс-службе РязГМУ рассказали, что Хубезов поделился с молодежью особенностями проведения сложных операций, поговорил о новой онкологической программе и развитии службы трансплантологии.

Главврач ОКБ отдельно подчеркнул, что будущих топ-специалистов формируют уже на этапе обучения. Так, в рязанском медуниверситете действует студенческий клуб хирургов, который показывает очень высокие результаты. По словам Хубезова, Главный трансплантолог Минздрава России Сергей Готье сказал, можно считать, что первая операция по пересадке лица лабораторному животному в России была выполнена в Рязани студентами.

Собравшиеся задавали много вопросов: про робота Да Винчи, работу в первичном звене и в хирургии, принципах бережливого производства. А в завершении встречи попросили дать три совета начинающему руководителю. Дмитрий Хубезов сформулировал их следующим образом:

1. Планирование. Вы всегда должны знать, куда идете, и каких целей хотите достичь. ⠀⠀

2. Если хотите, чтобы организация, которой вы управляете, следовала по намеченному пути, подбирайте сотрудников. А еще воспитывайте молодежь и принимайте ее в коллектив.

3. Работайте, живите, дышите вместе с вашим коллективом. Без вовлеченного персонала руководитель не достигнет цели. ⠀

К концу встречи сформировался четкий ответ на заданную тему: чтобы работа приносила радость, врачу нужно безмерно любить свое дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру