В Рязани стартовала игра для школьных пресс-центров «МедиаМЫ»

В Рязани стартовала игра для школьных пресс-центров «МедиаМЫ»
Администрация Рязани

В рязанской «Точке кипения» стартовала городская игра «МедиаМЫ» для журналистов школьных пресс-центров, работающих в соцсети «ВКонтакте». Об этом сообщила мэрия.

Организаторами мероприятия выступили Центр детского творчества «Феникс», местное отделение Российского движения школьников Рязани при поддержке городского управления образования и молодежной политики.

Во время интерактивной части встречи участники познакомились друг с другом, выполнили задания, сфотографировались и сняли видеоролики, а после выложили их в соцсеть с хештегами проекта.

Завершилось открытие мастер-классом от маркетолога Школы скорочтения IQ007 Ольги Федосеевой. Школьникам рассказали о продвижении личного бренда в соцсетях, работе в информационно-медийном пространстве. Участники семинара смогли попробовать все полученные знания на практике.

20 школьных пресс-центров будут соревноваться в течение четырех месяцев. Программа включает выполнение тематических заданий, прохождение стажировки в пресс-центре местного отделения РДШ Рязани, посещение образовательных занятий в сфере медиа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру