В Рязани наградили победителей регионального чемпионата WorldSkills Russia

В Рязани наградили победителей регионального чемпионата WorldSkills Russia
Правительство Рязанской области

В четверг, 12 декабря, губернатор Николай Любимов наградил победителей регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Об этом сообщает сайт областного правительства.

Конкурс состоялся в феврале 2019 года. Он объединил около 200 студентов и школьников, которые соревновались в 24 компетенциях, в числе которых «Столярное дело», «Малярные и декоративные работы», «Геодезия», «Электромонтаж», «Парикмахерское искусство», «Ветеринария», «Лабораторный химический анализ», «Поварское дело».

Приветствуя победителей чемпионата и их наставников, губернатор Николай Любимов отметил, что с каждым годом движение WorldSkills становится все популярнее в регионе: растет количество участников и компетенций, в которых они состязаются. Рязанцы не раз успешно представляли регион и всю страну на соревнованиях высокого уровня. Например, в этом году столяр Андрей Потапов выступал в составе сборной России на Мировом чемпионате WorldSkillsKazan и вошел в число лучших молодых специалистов, получив медальон за профессионализм. «Все это говорит о том, что мы выбрали верный путь в работе по повышению качества профессиональной подготовки рабочих кадров», – подчеркнул Николай Любимов.

За победу в региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в рамках торжественной церемонии более 40 начинающих мастеров и их наставников получили свидетельства о выплате единовременного денежного поощрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру