Центральная городская библиотека Рязани открылась после реконструкции

Центральная городская библиотека Рязани открылась после реконструкции
Правительство Рязанской области, Администрация Рязани

В пятницу, 13 декабря, после ремонта открылась рязанская Центральная городская библиотека имени Есенина. Мероприятие приурочили к 79-летию учреждения. Об этом сообщает правительство области.

На церемонию приехали чиновники областного и муниципального уровня, представители учреждений образования и культуры, общественники. Специальным гостем стал внучатый племянник Сергея Есенина Сергей Ильин. От имени главы региона Николая Любимова коллектив библиотеки поздравил вице-губернатор Игорь Греков.

Директор учреждения Лариса Крохалева провела экскурсию по обновленным помещениям и рассказала о том, что модернизация позволила построить работу по современному и востребованному формату. Для рязанцев стало доступно комфортное многофункциональное открытое пространство с центром книги и чтения, зоны использования электронных ресурсов, центром правовой информации, залом каталогов, центром культурно-массовых коммуникаций.

Вице-губернатор Игорь Греков отметил, что модернизация библиотеки – яркий пример того, как меняется инфраструктура города с реализацией нацпроекта «Культура». По его словам, подобные улучшения имеют огромное значение для воспитания детей, получения качественного образования и повышения уровня грамотности населения в целом. «На таких площадках нередко трудятся над научными открытиями и реализуются многие значимые социальные проекты», – пояснил он.

Греков подчеркнул, что библиотека получает вторую жизнь, и пожелал коллективу успехов в работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру