В Шиловском районе открылась служба выдачи средств реабилитации

В Шиловском районе открылась служба выдачи средств реабилитации
страница Дениса Бокова в соцсети

В Шиловском районе Рязанской области открылась служба выдачи средств реабилитации людям с ограниченными возможностями здоровья и отделение дневного пребывания. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Мероприятия провела в рамках реализации программы по созданию в регионе системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, являющейся частью нацпроекта «Демография»

Средства реабилитации предоставляются бесплатно сроком на полгода с возможностью продления. Нуждающиеся рязанцы могут без ожидания получить здесь кресла-коляски, кресла-стулья, веревочную опору в кровать, противопролежневые подушки и матрацы, функциональную кровать, скользящие простыни, опорные трости, костыли, ходунки.

В открывшемся отделении дневного пребывания будет организован досуг для пожилых людей, в том числе маломобильных и с ментальными и когнитивными нарушениями.

Всего в регионе уже работают 8 служб выдачи средств реабилитации и 6 отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Читайте также:

Максим Топилин ознакомился с внедрением в Рязанской области системы долговременного ухода

В рамках проекта «Старшее поколение» в трех рязанских интернатах начали работу зимние волонтерские лагеря

В Рязанской области продолжается внедрение системы долговременного ухода

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру