В Рязанской области почти вдвое выросло число погибших в ДТП детей

В Рязанской области почти вдвое выросло число погибших в ДТП детей
Архив УМВД России по Рязанской области

В 2019 году в Рязанской области почти вдвое возросло количество погибших в ДТП детей. Об этом сообщает региональное правительство. Вопрос рассмотрели на заседании комиссии при правительстве по безопасности дорожного движения 24 декабря.

В ходе встречи было отмечено, что ситуация с детским травматизмом и гибелью несовершеннолетних в авариях приобрела особую актуальность в области и по стране в целом. За 11 месяцев текущего года на рязанских дорогах погибли 13 детей, что почти в два раза превышает данные за аналогичный период прошлого года. В большинстве случаев причиной трагедий становилось нарушение правил дорожного движения со стороны водителей.

Губернатор Николай Любимов заявил, что правительство области совместно с профильными ведомствами непрерывно реализует комплекс мер по снижению ДТП с участием детей. Несмотря на это, по словам главы региона, требуются кардинальные меры в решении проблемы. Он призвал коллег внимательно изучить лучший опыт других регионов, перенять его. « Всем необходимо максимально включиться в этот процесс», – сказал политик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру