В Рязанской области появился еще один памятник природы

В Рязанской области появился еще один памятник природы
pixabay.com

В Рязанской области по поручению губернатора Николая Любимова создали новую особо охраняемую природную территорию «Зеленчуковые широколиственные леса». Об этом сообщает сайт областного правительства.

Во вторник, 24 декабря, глава рязанского минприроды Сергей Абрамов доложил, что памятник природы регионального значения «Зеленчуковые широколиственные леса» располагается на площади 1543 гектаров и находится на территории Рыбновского и Захаровского районов в районе деревни Серебряные пруды. Экологи подтвердили наличие на данной местности растений и животных, внесенных в Красную книгу области, а также ценных лесных комплексов на берегу реки Осетр. Паспорт природного памятника природы примут до 1 марта 2020 года.

Глава региона Николай Любимов напомнил, что это уже третья территория за последние два года, получившая статус особо охраняемой. Он также добавил, что правительство Рязанской области делает многое для улучшения экологической обстановки: «Все, что от нас зависит, мы делаем и даже больше».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру