В Скопинском районе открылась служба выдачи средств реабилитации

В Скопинском районе открылась служба выдачи средств реабилитации
Страница Дениса Бокова в Facebook

В пятницу, 24 января, в рамках реализации проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста в Скопинском комплексном центре социального обслуживания населения открыли службу выдачи средств реабилитации и отделение дневного пребывания. Об этом сообщает областное правительство.

От имени губернатора собравшихся приветствовал первый замминистра труда и соцзащиты Денис Боков. Благодаря открывшейся службе жители смогут бесплатно получить в центре трости, костыли, ходунки, кресла-коляски, санитарные кресло-стулья, противопролежневые подушки и матрацы, специальные кровати и т.д.

В отделении дневного пребывания будет организован досуг для маломобильных граждан, людей с ментальными и когнитивными нарушениями.

Ранее на базе Скопинского центра создали службу помощников по уходу на дому, организовали обучение граждан по вопросам применения специальных средств реабилитации.

В регионе действует 7 служб выдачи средств реабилитации и 6 отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру