Любимов: «Поправки в Конституцию усилят роль и ответственность судов»

Любимов: «Поправки в Конституцию усилят роль и ответственность судов»
Правительство Рязанской области

27 февраля губернатор Николай Любимов принял участие в совещании, на котором были подведены итоги деятельности судов общей юрисдикции Рязанской области за прошедший год. Об этом сообщает региональное правительство.

В работе участвовали врио главного федерального инспектора по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Валерий Савин, первый заместитель председателя региональной Думы Александр Шевырев, руководители правоохранительных ведомств, районных судов.

Приветствуя собравшихся, губернатор отметил высокий профессионализм рязанских судей, а также рост уровня правовой культуры и активности граждан, повышение их доверия к правосудию: «Люди обращаются с уверенностью в том, что их проблемы будут решены исключительно по закону, беспристрастно и оперативно». Николай Любимов добавил, что большей доступности и открытости судебной системы способствует активное внедрение передовых цифровых технологий, новых механизмов рассмотрения дел: «Это очень важно сейчас, когда перед судейским сообществом стоят серьезные задачи. Уверен, предложенные Президентом России поправки в Конституцию усилят роль и ответственность судов в системе государственной власти, позволят существенно повысить качество российского законодательства и доверие населения к судебной системе».

Глава региона выразил надежду на дальнейшее тесное и эффективное сотрудничество по многим ключевым вопросам, касающимся борьбы с коррупцией и другими правонарушениями. «В первую очередь, необходимо обеспечить максимально качественную реализацию национальных проектов. Для этого, безусловно, требуется слаженная и результативная работа всех ветвей власти, и строго в рамках правового поля», – подчеркнул губернатор.

В ходе совещания председатель Рязанского областного суда Елена Сапунова представила основные результаты работы судебной системы в 2019 году и озвучила задачи на перспективу. Участники заседания также подробно обсудили итоги деятельности по рассмотрению гражданских, уголовных и административных дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру