Программа празднования Масленицы в Рязани

Программа празднования Масленицы в Рязани

«МК в Рязани» публикует программу праздничных мероприятий на Масленицу.

«Ярмарка ремесел», «Масленичный разгуляй» и «Богатырский дух» в Лесопарке

До 29 февраля в рамках мероприятий «Масленичной недели в Лесопарке» посетители смогут усовершенствовать свои знания о народном празднике, традициях его празднования, поучаствовать в состязаниях и мастер-классах по народно-прикладному творчеству, а также зарядиться отличным настроением. На территории парка будет работать ярмарка ремесел, где каждый посетитель сможет познакомиться и приобрести сувенирную продукцию, созданную руками рязанских мастеров народно-прикладного творчества. В течение всей недели будут проходить тематические мастер-классы для детей.

Финальным мероприятием празднований в Лесопарке станет фестиваль «Масленичный разгуляй», который состоится 29 февраля в 12.00. Для гостей парка пройдет праздничный концерт с выступлениями рязанских творческих и музыкальных коллективов, для детей будет организована интерактивная программа и творческие мастер-классы. Любители спортивных развлечений смогут принять участие в фестивале спорта «Богатырский дух-2020», побороться за ценные подарки, покорив масленичный столб.

Всех участников будут ждать приятные сюрпризы от партнеров мероприятия, среди которых мультибрендовый салон «Автотех», интернет-провайдер «Дом.ru», федеральная сеть питания «BODY-PIT», компания «SportShop», фитнес-центр District11 Рязань, медицинский центр «СМ-Клиника», стоматологическая клиника «Династия», молочные продукты торговой марки «У каждого своя деревня», парк-отель «Сова».

Праздничные гуляния в районах

Для жителей микрорайона Недостоево силами МБУДО «ДШИ №2», библиотеки-филиала №7 МБУК ЦСДБ, МБДОУ «Детский сад №135» и МБДОУ «Детский сад №151» подготовлен праздник «Проводы русской зимы», который состоится на территории, прилегающей к зданию МБУДО «ДШИ №2» 29 февраля в 12.00.

Много праздничных мероприятий состоится 1 марта:

12.00 площадка у ТЦ «Кит»;

14.00 площадь перед КДЦ «Октябрь»;

15.00 площадь перед ДК «Приокский»;

15.00 Монастырская площадь, Солотча.

1 марта в 15.00 традиционно ждут рязанцев и гостей города в Солотче на яркое и веселое праздничное действие, которое заканчивается сжиганием чучела Масленицы.

19 праздников шаговой доступности: «ТОС на Масленицу ждет!»

Целый цикл праздничных мероприятий «ТОС на Масленицу ждет!» проходит с 25 февраля по 1 марта на улицах города и дворовых территориях. На мероприятиях зрителей ждут мастер-классы по изготовлению куколок-мартиничек, масленичные эстафеты и конкурсы, подготовлены тематические концертные номера. Активисты комитетов организовывают столы с угощениями и проводят конкурсы на самые лучшие блины.

Центральная площадка праздника – Масленица в ЦПКиО 

В Рязани прошел праздник «Душа моя, Масленица»

В Рязани прошел праздник «Душа моя, Масленица»

Смотрите фотогалерею по теме

Центральным событием в череде городских мероприятий станет традиционное гуляние «Душа моя, Масленица!», главным партнером которого выступает на протяжении 20 лет Прио-Внешторгбанк. Мероприятие пройдет 29 февраля с 13.00 до 19.00 на территории Центрального парка культуры и отдыха. Официальное открытие праздника состоится в 14.30 на основной сцене перед Зеленым театром.

В рамках гуляния состоятся выступления творческих коллективов города и Рязанской области. Рязанцев приглашают на «обжорные ряды», которые выстроятся со стороны улицы Пушкина. Всех ждут угощения – похлебка с грибами, рязанские блины «каравайцы» и, конечно же, традиционное сожжение Масленицы и фейерверк.

При организации праздника будет задействована практически вся территория Центрального парка культуры и отдыха – со стороны улицы Пушкина, танцевальная веранда, большая площадь перед Зеленым театром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру