Как не набрать вес, сидя дома на карантине

Как не набрать вес, сидя дома на карантине
pixabay.com

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции многие вынуждены работать из дома. К этому призывают власти, медики и собственное нежелание заразиться. Однако, не стоит забывать, что работа дома с холодильником под боком, может негативно сказаться на фигуре, о которой нужно заботиться в преддверии сезона.

Женский журнал Cosmopolitan дает 7 советов как не набрать вес, сидя дома на карантине.

1. Высыпайся

Плюс работы из дома в том, что тебе не нужно тратить время на сборы и дорогу, стало быть, можно подольше. Состояние фигуры напрямую зависит от качества сна. Недосып провоцирует сигналы голода в мозге, из-за чего может возникнуть переедать.

2. Не игнорируй завтрак

Завтрак не только насытит организм, но и придаст заряд энергии, а значит, повысит работоспособность. Для первого приема пищи стоит выбирать медленные углеводы и белки, например, омлет или яичницу с тостами, творог, бутерброд с сыром и семгой.

3. Хочешь есть – пей

Если возникает чувство голода, то для начала стоит выпить стакан воды. Если прием пищи был незадолго до этого, скорее всего, голод отступит. Не помогло, а до обеда еще далеко? Тогда можно съесть немного овощей.

4. Сделай уборку

Легкая уборка квартиры станет альтернативным вариантом физической активности. В середине рабочего дня неплохо будет сделать перерыв, чтобы размять мышцы от сидячей работы, отдохнуть морально и провести необходимую дезинфекцию.

5. Не бери перекусы

Постройте режим питания таким образом, чтобы исключить перекусы. Чтобы не набрать лишний вес, этого стоит придерживаться. Для завтрака и обеда нужно выбирать медленные углеводы: крупы или изделия из твердых сортов пшеницы.

6. Не ешь вредную пищу

Отсутствие в доме чипсов, сухариков, шоколадных батончиков и другой вредной еды, сводит к нулю вероятность сорваться на «запрещенку».

7. Не ешь за компьютером

Не стоит совмещать прием пищи с решением сложных рабочих моментов. Если мы едим бессознательно, то есть думаем о чем-то другом, то можем не заметить потребление лишней порции и, соответственно, калорий.

Что грозит за нарушение карантина в Рязанской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру