В Рязанской области введут новые меры поддержки бизнеса

В Рязанской области введут новые меры поддержки бизнеса

В Рязанской области введут дополнительные меры поддержки для бизнеса, пострадавшего от коронавируса. Об этом 23 апреля заявил губернатор Николай Любимов на заседании регионального оперштаба.

Проект, предусматривающий расширение перечня пострадавших отраслей, вскоре представят на утверждение областной Думы. «Это позволит расширить сферу применения льготных ставок по налогам», - пояснил губернатор. В него включат розничную торговлю непродовольственными товарами.

Также в числе мер поддержки перенос сроков уплаты налогов за первый и второй квартал, на октябрь и ноябрь. Мера коснется субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в реестр на 1 марта и зарегистрированных после 1 декабря прошлого года, а также тех, кто предоставляет льготы арендаторам.

Для этих целей Николай Любимов поручил увеличить резервный фонд регионального правительства на 700 миллионов рублей.

Второй пакет мер поддержки предусматривает освобождение от арендной платы за госимущество для пострадавших отраслей; введение для поддержки самозанятых режима «налог на профессиональный доход».

Планируются специальные займы на неотложные нужны под льготный процент для малого, среднего бизнеса, промышленников. Общая стоимость пакета составит 1,5 млрд рублей прямого финансирования и 3 млрд рублей налоговых преференций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру