Рязанцы могут сдать тест на коронавирус в лаборатории на базе НИИ Роспотребнадзора

Рязанцы могут сдать тест на коронавирус в лаборатории на базе НИИ Роспотребнадзора

В Рязани лаборатория сети CMD, действующей на базе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. начали делать платные тесты на коронавирус. Об этом сообщили в учреждении.

Тест-систему разработали в самом НИИ. Исследование методом ПЦР позволяет выявить возбудителя COVID-19.

Тест могут сделать все желающие, кроме контактировавших с заразившимися или имеющими симптомы простудных заболеваний. Руководитель может заказать исследование для своих сотрудников.

Заявку на прохождение теста можно оставить в специальной форме на сайте CMD или позвонить по телефону 8 (4912) 20-20-12 для консультации. Желающие сдать анализ должны полнить анкету: информация о положительных результатах передается в областное управление Роспотребнадзора.

Тест выполняется бесконтактно. Сотрудник лаборатории приедет домой с документом и набором для взятия образцов. Под наблюдением клиент возьмет мазок у себя из зева. Биоматериал доставят в лабораторию. Результат сообщат на электронную почту в течение трех дней.

Стоимость исследования — 1 250 рублей, еще 650 рублей нужно будет заплатить за услуги курьера. При заказе тестирования нескольких человек по одному адресу выезд сотрудника оплачивается один раз (условие не распространяется на организации при тестировании работников).

Подробности можно узнать по телефону 8 (4912) 20-20-12, на сайте рязанской лаборатории CMD или странице во «ВКонтакте». Адрес: Рязань, ул. Мервинская, д. №30.

Лицензия ЛО-62-01-002123 от 17.03.2020 г. выдана Министерством здравоохранения Рязанской области. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру