Семейное дело. Почему рыба из рязанского магазина стала деликатесом для москвичей

Сейчас сложными блюдами никого не удивишь: неожиданные сочетания и экзотические рецепты попробовать все успели. На первый план выходит качество и свежесть продуктов. Приготовленное из них блюдо, пусть самое простое, способно удивить даже поклонников высокой кухни. О секретах выбора правильных морепродуктов «МК в Рязани» узнал у владелицы сети магазинов «Рыбное место» Екатерины Дюковой.

Семейное дело. Почему рыба из рязанского магазина стала деликатесом для москвичей

«Практически все хранят икру неправильно»

Как известно, рыба — продукт, у которого не бывает «второй свежести». Поэтому так важно, как ее хранят в магазине. В сети «Рыбное место» этому вопросу уделяют особое внимание. Обычного холодильника, где на одной полке соседствуют селедка, окунь и икра, недостаточно.

Технику «Рыбное место» закупало с учетом требований к каждому виду товара. Например, филе глубокой заморозки требует температуры до –20, копченой рыбе нужно более деликатное охлаждение.

Один из самых «капризных» продуктов — икра. Ее хранят строго при –4 градусах. Так она остается идеально свежей, а значит, поданная к столу, полностью раскрывает вкус. Дома такие условия создать сложно, поясняет Екатерина Дюкова, поэтому постоянные покупатели уже знают: приходить за икрой лучше день в день. Многие делают заказ накануне праздника — продукт привозят напрямую от поставщика.

Ежедневный завоз — еще один секрет свежести. Как, конечно, и проверенные производители. «Рыбное место» работает в Рязани уже восемь лет. За это время поставщики успели зарекомендовать себя. Но в планах — собственное производство. Опыта достаточно, осталось воплотить планы в жизнь.

Вкусный подарок для московских ценителей

Гурманы знают: даже банальная на первый взгляд селедка может быть настоящим деликатесом. В «Рыбном месте» делают ставку в основном на классический ассортимент. Сеть магазинов — семейное дело. Поэтому и подход — как для себя, чтобы и приготовить рыбу было просто, и домашним понравилось.

Ассортимент большой, но в числе фаворитов у покупателей — та самая селедка. Ценители выбирают целые тушки, так рыба лучше хранится. Стоит почистить — и на столе нежное, жирное, слабосоленое филе. Говорят, сельдь в «Рыбном месте» настолько хороша, что постоянные покупатели берут ее в качестве вкусного рязанского подарка, отправляясь в гости в Москву.

Улучшаем сервис: вкусно, доступно и удобно

Для Екатерины Дюковой «Рыбное место» не просто бизнес — это дело, в котором она действительно разбирается. В своем меню она давно отказалась от мяса в пользу рыбы: «Я могу из нее приготовить практически все. Просто из любого вида рыбы можно сделать блюдо, которое будет вкусным. И полезным к тому же — рыбу не зря советуют есть хотя бы раз в неделю».

Сейчас Екатерина делится рецептами в инстаграме. А еще совершенствует сервис, чтобы рязанцам было проще купить свежую качественную рыбу.

Во-первых, никаких заоблачных цен. Стоимость самых популярных видов, по словам Екатерины, даже ниже средней по рынку. Во-вторых — скидки. В перспективе — постоянная акция «Рыбный день»: раз в неделю будет специальное предложение.

Наконец, в разработке доставка: рыбу и прочие деликатесы можно будет заказать заранее и получить свежий вкусный продукт. О ее запуске можно будет узнать в инстаграме сети.

Адреса магазинов «Рыбное место» в Рязани:

  • улица Есенина, дом №13;
  • улица Зубковой, дом №26-а;
  • улица Фирсова, дом №26.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру