В Рязанской области третий этап снятия ограничений начнется 10 июля

В Рязанской области третий этап снятия ограничений начнется 10 июля

В Рязанской области третий этап снятия ограничений начнется 10 июля. Об этом в среду, 8 июля, заявил губернатор Николай Любимов.

Магазины и торговые центры заработают в прежнем формате. Откроются кафе и рестораны с условием расстановки столов на расстоянии не менее 1,5- 2 метров друг от друга или наличием перегородок.

В Рязани открылись торговые центры: фоторепортаж

В Рязани открылись торговые центры: фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

Смогут вернуться к работе музеи. Разрешается работа библиотек, конференций и выставок при соблюдении ограничений – не менее 10 квадратных метров на человека.

Спортивные и фитнес-клубы смогут работать с загрузкой не более 50%. Детские развлекательные площадки и центры, игровые комнаты в торговых центрах пока останутся закрытыми.

Санатории, в том числе детские, гостиницы, отели, хостелы, базы отдыха смогут работать при соблюдении норм.

Будет доступна плановая запись в поликлиники, в том числе и через регистратуру. Доступным становится лечение в стационаре больниц, но с запретом посещения больных.

С 10 июля планируется перевести на обычный режим работы социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, а ориентировочно с 16 июля – психоневрологические интернаты, а также «Елатомский детский дом-интернат и Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий.

Предположительно с 13 августа к прежнему режиму смогут вернуться дома-интернаты для престарелых и инвалидов, геронтологический центр, стационарные отделения комплексных центров соцобслуживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру