Рязанская госавтоинспекция напомнила правила передвижения по дорогам

Рязанская госавтоинспекция напомнила правила передвижения по дорогам

Рязанская госавтоиспекция напомнила несколько правил, которых следует придерживаться водителям, пешеходам и пассажирам на дорогах. Полезная информация размещена в соцсести «Вконтакте» в официальной группе инспекции.

Пешеходам

Когда переходите дорогу, будьте внимательны и смотрите по сторонам. Не стоит относиться к переходу проезжей части легкомысленно. Даже если вы идете по «пешеходнику», прежде всего, убедитесь, что водители пропускают вас.

Второй важный аспект безопасности — ваша заметность на дороге. Во время передвижения в темное время суток или в непогоду используйте световозвращающие элементы. Например, брелки, браслеты, наклейки на рюкзаки или сумку. Польза от таких маленьких предметов огромная, так как делает ваше передвижение безопасным.

Пассажирам

В первую очередь, не забывайте пристегивать ремень безопасности. Даже если вы едете на короткие расстояния. Сделайте это привычкой.

Ни в коем случае не садитесь в машину к пьяному водителю. Сиюминутная самонадеянность, самоуверенность и жажда острых ощущений легко могут обернуться трагедией.

Водителям

Водитель — главный участник дорожного движения, поэтому к нему предъявляются особые требования.

Для своей безопасности и безопасности окружающих придерживайтесь скоростных ограничений, строго соблюдайте требования разметки и дорожных знаков. Не забывайте про безопасную дистанцию, не совершайте резких маневров.

Как ГИБДД ловит пьяных водителей в Рязанской области: фотоохота

Как ГИБДД ловит пьяных водителей в Рязанской области: фотоохота

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру