Любимов поздравил рязанских спортсменов с Днем физкультурника

Любимов поздравил рязанских спортсменов с Днем физкультурника

В субботу, 8 августа, губернатор Николай Любимов поздравил тренеров, ветеранов и любителей спорта с Днем физкультурника. Текст послания размещен на сайте регионально правительства.

Политик отметил, что в Рязанской области спортивное движение активно развивается: все больше рязанцев приобщаются к физкультуре и здоровому образу жизни. Губернатор также напомнил, что в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография» главой государства поставлена задача – к 2024 году довести до 55% долю россиян, систематически занимающихся физкультурой и спортом. В Рязанской обрасти уже сейчас показатель составляет  43,5%, это более 430 тысяч человек. Глава региона выразил уверенность в достижении планового показателя проекта на 2020 год в 44,8%. 

Любимов добавил, что за прошедший год в области построили свыше 20 спортивных объектов, в том числе два ФОКа. В этом году откроется ФОК в Старожилове, крытый ледовый каток в Рязани, пять площадок ГТО в районах. В планах: строительство футбольного манежа в Рязани и модернизация стадиона в Ряжске.

По словам губернатора, спортивные достижения рязанцев служат примером для молодежи. В регионе прекрасные учителя физкультуры и тренеры, которые воспитывают здоровое будущее страны, вносят огромный вклад в будущие олимпийские победы.

Рязанская область занимает 15 место среди субъектов страны по реализации комплекса ГТО, его нормативы выполнили более 25 тысяч человек.

Николай Любимов пожелал всем, кто считает спорт частью своей жизни, здоровья, бодрости и достижения самых смелых целей, новых рекордов и побед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру