Сорокина посетила сквер «Касимовский» и «Красную Поляну» в Строителе

Оба проекта реализуются в рамках программы поддержки местных инициатив

Оба проекта реализуются в рамках программы поддержки местных инициатив
Администрация Рязани

В пятницу, 23 октября, глава администрации Рязани Елена Сорокина оценила благоустройство еще двух общественных пространств в рамках программы по поддержке местных инициатив на улице Предзаводской и на Касимовское шоссе. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

В Строителе реализуется проект «Красная Поляна». В настоящее время на улице Предзаводской выполнена планировка территории, убрано старое спортоборудование, ведется установку новой спортивной площадки. Уложено асфальтовое покрытие под зоны для игры в баскетбол, под велопарковку, сделаны пешеходные дорожки. Подрядчик начал укладку резинового покрытия на детской и спортивной площадках.

В ходе осмотра территории Елена Сорокина поручила коллегам обратиться в региональное минэкономразвития по поводу торговли алкогольной продукцией по соседству с детской площадкой. «Дети не должны находиться рядом с пьющими людьми и видеть такой пример», - подчеркнула глава городской администрации.

В посте она добавила, что проект «Красная Поляна» получается хорошим, благоустраиваются и двор, и проезд, и несколько площадок. Она поблагодарила активистов ТОС, общественников, депутатов за совместную работу.

В сквере «Касимовский» также проведены планировка территории, опиловка аварийных деревьев, демонтирована бетонная плита, установлен поребрик, сделано основание для тротуарной дорожки, укладывается тротуарная плитка.

Елена Сорокина отметила, что вдоль дороги, ведущей к школе, раньше было много поросли и старых деревьев. Сейчас заброшенную территорию привели в порядок. В следующем году, если проект снова пройдет отбор по программе местных инициатив, планируется продлить дорожку и установить освещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру