Какие законы вступают в силу в ноябре

«Регуляторные песочницы», маркировка шин, использование карты «Мир» для предпринимателей

«Регуляторные песочницы», маркировка шин, использование карты «Мир» для предпринимателей
pixabay.com

Рязанские разработчики смогут воспользоваться особым режимом «Регуляторной песочницы», владельцы торговых агрегаторов начнут принимать использование карты «Мир» для владельцев торговых агрегаторов, маркировка шин и другие нововведения месяца – в нашем материале

1 ноября

«Регуляторные песочницы» для предпринимателей

С 1 ноября в России появится особый режим для предпринимателей – «регуляторные песочницы». Теперь компании-разработчики новых продуктов и услуг, смогут тестировать изобретения без риска нарушения действующего законодательства. Если тестирование пройдет успешно, будут вправе выходить с ними на рынок.

Индексация доплат к пенсиям для летчиков и шахтеров

С 1 ноября вырастут доплаты к пенсии у летчиков и шахтеров. Надбавки начисляются автоматически. Их индексируют ежеквартально. 

Использование карты «Мир»

Рязанские предприниматели с выручкой более 40 миллионов рублей за 2019 год, обслуживающие за наличку, должны начать принимать карты «Мир».

Устанавливается поэтапное снижение порога выручки: с 1 марта до 30 июня 2021 года — до 30 млн рублей, с 1 июля — до 20 млн.

Маркировка шин

С 1 ноября в России начнут маркировать шины и покрышки. В систему «Честный Знак» станут вносить сведения о вводе в оборот, обороте и выводе из оборота.

Любой гражданин через приложение сможет сообщить о нелегальной продукции. Информация будет передаваться в контрольный орган.

15 ноября

Полномочия Федеральной пробирной палаты

С середины ноября 2020 года за Палатой закрепят полномочия по сбору госпошлин в сфере производства, использования и обращения драгоценных камней и металлов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру