Вице-мэр Рязани предложил ввести персональную ответственность за уборку города

Вице-мэр Рязани предложил ввести персональную ответственность за уборку города
Администрация Рязани

Заместитель главы администрации Владимир Бурмистров провел очередное заседание штаба по уборке города в зимний период. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Вице-мэр в ходе встречи выступил с предложением объединить усилия всех профильных структур и ввести карту персональной ответственности за уборку всей территории города. Сейчас ДБГ убирает только центральные улицы и тротуары, дороги, по которым ходит общественный транспорт. Дворы многоквартирных домов находятся в зоне ответственности управляющих компаний. Собственники и арендаторы зданий отвечают за свои территории. В частном секторе и отдаленных районах работают подрядные организации.

Активистам предложат оказать помощь в обработке территорий общего пользования, дорожек и тропинок противогололедной смесью. 

«Качество уборки города во многом зависит от синхронности действий всех служб и предприятий, а также поддержке общественности», – заключил Бурмистров.

Напомним, на прошлом заседании вице-мэр поручил усилить контроль за подрядчиками и обязал УК еженедельно отчитываться о работе.

Мэрия показала, как в Рязани убирают дворы от снега и наледи

Мэрия показала, как в Рязани убирают дворы от снега и наледи

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру