В сферу ЖКХ Рязани намерены привлечь крупные инвестиции

В сферу ЖКХ Рязани намерены привлечь крупные инвестиции
Правительство Рязанской области

Губернатор Николай Любимов провел встречу с участниками программы для городских управленцев «MASTER OF PUBLIC ADMINISTRATIONMPA». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

От Рязанской области обучение в Сколкове проходят зампред правительства Евгений Беленецкий, глава администрации Рязани Елена Сорокина, вице-мэр Владимир Бурмистров, руководители некоторых городских управлений.

Они презентовали главе региона концепцию социально-экономического развития Рязани, поделились планами по  реконструкции улиц, модернизации городских пространств, развитию инфраструктуры.

Беленецкий доложил об идеях по развитию общественного транспорта Рязани, расширению маршрутной сети, продлению троллейбусных линий, закупке новых машин, в том числе работающих на экологичном газомоторном топливе.

Владимир Бурмистров сообщил, что в сферу ЖКХ планируется привлечь крупные инвестиции. Обсуждаются перспективы сотрудничества с «ВЭБ.РФ» в сфере теплоснабжения. Имеются предложения по обновлению техники Водоканала. В числе инициатив он назвал строительство мусороперерабатывающего завода, вырабатывающего электроэнергию. Прозвучали на встрече и планы по строительству и реконструкции ливневой канализации, водоочистных сооружений. Переговоры о сотрудничестве ведутся и с Госкорпорацией Ростех.

«Рязань - столица региона. Она должна быть комфортной, и мы многое предпринимаем в этом направлении, - заявил в конце встречи губернатор. - Рассчитываю, что данная программа при поддержке мощнейшего института развития «ВЭБ.РФ» позволит реализовать значимые для Рязанской области проекты, которые увидят и оценят люди».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру