10 новогодних традиций для рязанских семей

10 новогодних традиций для рязанских семей

Рязанским семьям рассказали, какие новогодние традиции смогут сделать праздник поистине семейным.

1. Сделать фотоальбом с самыми значимыми событиями за год

Первые достижения ребенка, победы на работе, новый домашний питомец. У каждой семьи есть фотографии с радостными и важными событиями. Соберите их и распечатайте. Купите альбом и вместе с семьей еще раз окунитесь в эти воспоминания.

2. Собрать коллекцию игрушек для первой самостоятельной елки ребенка

Дарите своим детям елочные игрушки. Собирайте их в отдельную коробку, чтобы не перепутать их с другими. Когда дети вырастут, вы сможете подарить им эти игрушки для их первой самостоятельной елки. И каждая игрушка из этого набора вызовет у него самые тёплые воспоминания о родителях.

3. Напомнить о визите Деда Мороза

Еще один способ вернуться в детство. Рассыпьте муку от входной двери до елки и пройдитесь по ней. А утром вместе с ребенком отправляйтесь искать подарки. Ребенок будет в восторге от следов Дедушки Мороза.

4. Сфотографироваться у ёлочки всем вместе

Фотографии возле елки дома поможет вам увидеть, как растет ваша семья. Заведите альбом и добавляйте дула новые кадры каждый год. Через несколько лет будет приятно пересматривать фото всем вместе.

5. Сделать ёлочное украшение из бумаги своими руками

Каждый может купить елочные игрушки, а во смастерить сам… Соберитесь всей семьей. возьмите цветную бумагу, нитки и ножницы. Сделайте гирлянду или несколько игрушек своими руками. Это будет весело и вы это запомните надолго.

6. Приготовить семейное блюдо

Будет здорово, если вы всей семьей приготовите новогоднее блюдо. Пусть каждый член семьи будет ответственный за что-то определенное: папа режет лук, мама чистит картошку, а самый маленький член вашей семьи может помогать вам перемешивать ингредиенты.

7. Испечь домашнее новогоднее печенье

Приготовьте песочное или другое несложное печенье, которое можно выдавливать формами из листа теста. Придумайте, что будет значить та или иная форма. Например, заяц — год будет ярким и энергичным и так далее.

8. Придумать новогодний квест

Придумайте квест, в конце которого ваши члены семьи будут находить подарки. Напишите на стикерах подсказки, которые нужно находить по очереди. Для каждого члена семьи можете сделать разные задания и выделить разного цвета стикеры.

9. Преподнести подарки вашему дому

Дарить подарки членам семьи — здорово, но не забывайте отблагодарить свой дом за то, что собирает вас под своей крышей и дарит вам атмосферу спокойствия и защищенности. Купите в дом красивую ключницу, скатерть, пастельное белье, картину или комнатное растение.

10. Провести 1 января активно

Выходите на улицу, берите «ватрушку» или санки и вперед. Сидеть весь день у экрана — не лучший вариант. Можете просто отправиться на прогулку, взяв с собой термос с горячим чаем, чтобы полюбоваться новогодним городом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру