Горслужбы Рязани перешли в режим повышенной готовности из-за снегопада

Горслужбы Рязани перешли в режим повышенной готовности из-за снегопада

Все городские службы Рязани переведены в режим повышенной готовности из-за прогнозируемого снегопада. Об этом сообщает мэрия.

Напомним, 25 декабря в Рязанской ожидается сильный снег, метель, гололедица и снежные заносы. В связи с этим 24 декабря в областном центре состоялось заседание штаба по уборке города. 

Для снижения риска возникновения ЧС и уменьшения их последствий было принять решение усилить количество людей в дежурных бригадах. Дирекция благоустройства города готова выпустить порядка 100 единиц техники. Уборка снега будет вестись во всех районах с упором на дороги, где проходит общественный транспорт.

«Для более качественной уборки необходимо обеспечить беспрепятственное прохождение техники по дорогам города», — заявил вице-мэр. Бурмистров поручил проинформировать Госавтоинспекцию о работе коммунальщиков.

Также внимание уделят подходам к остановкам. «Управляющим компаниям следует организовать дежурство дворников по сменам. Управлению ЖКХ — контролировать процесс и своевременно реагировать на обращения граждан», — поручил Бурмистров.

Замглавы городской администрации добавил, что при таких погодных условиях пробок не избежать, но необходимо принять исчерпывающие меры по минимизации неудобств для жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру