ТОП-10 фильмов: что посмотреть на Рождество

ТОП-10 фильмов: что посмотреть на Рождество

Журнал Forbes составил подборку лучших новогодних фильмов. Рейтинг был составлен по-особенному: автор изучил кассовые сборы фильмов и расположил их по порядку. Подборку опубликовал онлайн-кинотеатр ivi.

Один дома

Легендарный фильм про восьмилетнего Кевина Маккалистера запала в душу многим зрителям. Фильм вышел в 1990 году и собрал 285,76 миллионов долларов.

Гринч — похититель Рождества

Все мы знаем историю зеленокожего и лохматого Гринча, который решает похитить рождество у жителей городка Ктоград. В комедии, вышедшей в 2000 году, снялся знаменитый Джим Керри. Кассовый сбор составил 260,04 миллионов долларов.

Полярный экспресс

В первом компьютерном фильме в карьере Роберта Земекиса рассказывается о мальчике, который внезапно перестал верить в чудо. Перед рождеством у дверей дома его появляется железнодорожный состав, хотя ни рельс, ни станций здесь не было. Мультфильм вышел в 2004 году с собрал 183,37 миллионов долларов.

Один дома 2: затерянный в Нью-Йорке

Вторая часть легендарного фильма о Кевине расположилась на четвертой строчке рейтинга. На этот раз мальчик по ошибке прилетел в Нью-Йорк. Как раз в этот же момент из тюрьмы выбрались воры, которых посадили благодаря главному герою. Второй фильм вышел в 1992 году и собрал 173,59 миллионов долларов.

Эльф

Фильм рассказывается нам о Бадди, который вырос среди помощников Санты, эльфов. Однажды он узнает, что в мире людей живет его родной отец и выдвигается на его поиски в огромный мегаполис. Комедия вышла в 2003 году и собрала 173,40 миллионов долларов.

Санта Клаус

Отец и сын запланировали отметить Рождество, но все пошло наперекосяк — сгорела индейка и с крыши свалился Санта Клаус и потом исчез. Главные герои взяли все под контроль и полетели по небу в упряжке оленей, но позже их ждал неожиданный поворот. Фильм вышел в 1994 году. Его кассовый сбор составил 144,83 миллиона долларов.

Рождественская история

Злой и угрюмый старик Эбенезер Скрудж ненавидит Рождество. В его мире существуют только деньги. В канун праздника в его дом прилетают призраки Рождества и показывают главному герою его прошлое, настоящее и будущее. Это помогает старику переосмыслить многое. Поучительный фильм вышел в 2009 году и собрал 137,86 миллионов долларов.

Четыре Рождества

Главные герои, Кейт и Брэд, хотят отметить волшебный праздник с родителями, но не все так просто. Родители молодых людей разведены и живут с новыми мужьями и женами. Кейт и Брэд должны посетить не два дома, а четыре. Комедия вышла в 2008 году и собрала 120,15 миллионов долларов.

Рождество с неудачниками

Нора и Лютер уже давно не молоды. Их повзрослевшая дочь улетела на рождественские праздники, а сами родители решили в ее отсутствие не праздновать Рождество, а полететь на Карибы. Однако планам не суждено сбыться. Фильм вышел в 2004 году и собрал 73,78 миллионов долларов.

Фред Клаус, брат Санты

В семье Клаусов рождается необычный ребенок: только родившись, малыш тут же произносит «Хо-хо-хо!». Мама Клаус отдает всю любовь маленькому Нику, в то время как его брат Фред растет заброшенным. Спустя много лет знаменитый Санта Клаус просит своего брата Фреда помочь спасти Рождества. Семейный фильм вышел в 2007 году, его кассовый сбор составил 72 миллиона долларов.

Где в Рязани сделать новогоднее селфи

Где в Рязани сделать новогоднее селфи

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру