Рязанские выпускники рассказали о влиянии дистанционки на результаты ЕГЭ

Рязанские выпускники рассказали о влиянии дистанционки на результаты ЕГЭ

Рязанские выпускники рассказали о влиянии дистанционного обучения и пандемии на результаты ЕГЭ. Исследование провела образовательная компания MAXIMUM Education.

Опрос проводился с 15 по 22 января. В нем приняли участие более 1100 одиннадцатиклассников во всех регионах России.

Согласно результатам, 39% одиннадцатиклассников думают, что удаленка и пандемия негативно скажутся на результатах ЕГЭ, 43% будущих абитуриентов отметили, что дистанционное обучение не повлияет на итоговые баллы, 18% школьников заявили о положительном влиянии удаленки на результаты ЕГЭ.  

Большинство опрошенных школьников, 63% рассчитывают набрать в этом году в среднем за предмет от 80 до 100 баллов. От 60 до 80 баллов планируют получить 31% школьников.  4% претендуют на 40-60 баллов, менее 40 баллов за предмет – 2%.

Уровень подготовки к экзаменам на начало календарного года одиннадцатиклассники оценили на 3,2 из 5 баллов.

Самым популярным экзаменом по выбору станет профильная математика – 62% одиннадцатиклассников заявили о таком намерении.

В ТОП-5 предметов вошли:

  • обществознание – 45%,
  • иностранный язык – 26%,
  • биология – 20%,
  • физика – 19%.

География собираются сдавать лишь 2% выпускников.

53% опрошенных уверены, что экзамены в 2021 году пройдут в установленные даты. 45% учащихся 11 классов думают, что экзамены перенесут и 2% мечтают, что экзамены в этом году отменят.

Большинство опрошенных школьников (58%) рассказали, что в их школе будут проводиться пробные экзамены. 10% одиннадцатиклассников сообщили, что пробных экзаменов в их школах не будет и 32% выпускников не знают, будут ли в их школе проходить пробные экзамены в этом году или нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру