Магнитные бури в феврале: когда рязанцам ждать головную боль

Магнитные бури в феврале: когда рязанцам ждать головную боль
МК в Рязани

Магнитные бури порой сопровождаются головными болями, учащенным сердцебиением, бессонницей, слабостью, скачками давления. Ученые объясняют это тем, что при изменениях магнитного поля замедляется капиллярный кровоток и наступает кислородное голодание тканей.

«МК в Рязани» представляет расписание магнитных бурь на февраль 2021.

7-10 февраля ожидается затяжная магнитная буря средней интенсивности. Первые симптомы геомагнитного воздействия ощутят на себе гипертоники и метеочувствительные люди уже 7 февраля, хотя пик бури придется только на 9 число - в этот день усталость и апатия, колебания настроения и нарушение сна могут коснуться даже здоровых и невосприимчивых людей. К вечеру 9 февраля колебания пойдут на спад, и 10 февраля остаточные явления бури будут немного беспокоить людей с метеозависимостью. Специалисты рекомендуют в этот период не переутомляться, побольше дышать свежим воздухом и отказаться на четыре дня бури от спиртных напитков, жирной пищи и излишнего употребления сахара.

15 февраля прогнозируется буря высокой интенсивности. Продлится она ненадолго, а пик придется на дневные часы. В этот день лучше воздержаться от труда, требующего высокой концентрации внимания. При себе стоит иметь лекарства от головной боли. Не исключено обострение хронических заболеваний.

22 февраля ожидается еще одна кратковременная магнитная буря. Метеочувствительным людям необходимо провести этот день в состоянии покоя: избегать перенапряжения, стрессов, воздержаться от крепкого кофе. Лучше посвятить время отдыху, пешим прогулкам или массажу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру