Рязанцам назвали самые дорогие породы собак

Рязанцам назвали самые дорогие породы собак

Наши четвероногие друзья могут быть и самыми дорогими в прямом смысле слова. На цену щенков влияет уникальность, родословная, питомник, класс собаки и многое другое. Рязанцам рассказали, какие породы собак стоят очень дорог.

Фараонова собака

Элитный щенок из известного питомника может обойтись вам в 480 тысяч рублей. Эти собаки выглядят точно также, как и их предки, изображенные на египетских гробницах более пяти тысяч лет назад. Эта порода не проявляет агрессию и быстро привязывается ко всем членам семьи. Также «фараоны» очень грациозны и обладают уникальной мимикой.

Китайский чунцин

Эта порода собак находится на грани исчезновения. Китайский молосс на родине считают символом удачи. Если планируете приобрести щенка, то готовьтесь, что за него могут попросить от 100 до 350 тысяч рублей. Вечно хмурый пес не агрессивен, но воспитывать его будет не так уж и просто.

Тибетский мастифф 

Щенки этой породы совмещают физическую и интеллектуальную мощь. Раньше собаки защищали овец от хищников, но при этом оставались преданными и ласковыми питомцами. Чистопородный тибетский мастифф стоит недешево, так как эта порода достаточно редкая. Стоимость щенка варьируется от 75 тысяч до 370 тысяч. В 2011 году один китайский бизнесмен купил мастиффа за 1,5 миллиона долларов.

Акита-ину 

За несколько лет порода стала одной из популярнейших в России. Однако если вы хотите завести чистокровного щенка из японского питомника, то готовьтесь отдать за него более 190 тысяч рублей. Также специалисты отметили, что такого друга следует заводить тем, кто уже имел опыт с воспитанием собак. Темпераментный и независимый пес не подойдет новичкам.

Лабрадудль

Довольно редкая для России порода – смесь лабрадора и пуделя. Заводчики решили создать идеальную собаку-поводыря и объединили эти породы. Эти псы ориентированы на человека и очень послушны. Приобрести щенка приобрести только по предварительной записи. Стоимость собаки может доходить до 200 тысяч.

Спролли

Спролли — помесь английского спрингер-спаниеля и колли, которая славится своим умом и активностью. Внешность отдельных особей могут различаться, как как порода только развивается. Стоимость щенка может достигать 170 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру