8 причин начать пить воду с лимоном

8 причин начать пить воду с лимоном

Почему так полезно пить воду с лимоном? Некоторым пьют воду с лимоном, потому что им нравится вкус, другие, зная оздоровительный эффект, намерено включают ее в свой рацион. Marie claire публикует ТОП-8 причин, почему нужно пить воду с лимоном.

Снижение веса

Люди, которые пьют воду с лимоном, регулярно сообщают, что им не сложно похудеть, то есть вес уходит легко. Вполне возможно, что употребляя большое количество воды позволяет людям чувствовать себя сытыми, тем самым избегать переедания.

Водный баланс

Все мы знаем, что взрослому человеку необходимо выпивать от 2 до 3 литров в день. Некоторые не могут заставить себя пить воду в чистом виде, поэтому, добавляя лимон, вы усиливаете ее вкус и побуждаете себя пить больше.

Витамин С

Еще один хороший повод начать пить воду с лимоном. Если вы получаете достаточно витамина С, то снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и гипертонии. Согласно некоторым исследованием, он помогает нам быстрее выздоравливать после простудных заболеваний, а также оказывает положительное воздействие на состояние нашей кожи.

Молодая кожа

Для того, чтобы ваша кожа не была обезвоженной, необходимо пить много воды. Увлажненная кожа не только остается более упругой и гладкой, но также хорошо выводит токсины. Витамин С помогает уменьшить морщины и стимулирует выработку коллагена и эластина.

Ускоренный обмен веществ

Некоторые выпивают стакан воды с лимоном утром натощак. Считается, что она помогает запустить работу пищеварительной системы. Стакан теплой жидкости после пробуждения ото сна действительно ускоряет метаболизм. Лимон здесь играет не такую важную роль, но если вам приятно пить именно в таком виде, то делайте так.

Свежее дыхание

Лимон эффективно борется с неприятными запахами. Если вы недавно ели лук, чеснок, рыбу, то выпейте стакан воды с лимоном и запаха не будет. Лимон также стимулирует выработку слюны. Это важно, потому что сухость во рту обладает более неприятным запахом, чем большое количество бактерий.

Низкая вероятность камней в почках

Камни в почках в основном представляют собой отложения кальция, и специалисты рекомендуют получать больше лимонной кислоты, чтобы снизить риск их возникновения. Комбинация воды с лимоном вдвойне полезна для тех людей, которые имеют склонность к этому заболеванию.

Улучшение настроения

Исследования показали, что запах лимона уменьшает количество гормонов стресса, которые ухудшают настроение. Так что помимо витаминов и калия, которые содержатся в лимоне и приносят пользу здоровью, этот фрукт из семейства цитрусовых улучшает наше душевное состояние. И не важно — вдыхаете ли вы его запах или пьете его сок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру