Какие продукты помогут справиться с весенней усталостью

Какие продукты помогут справиться с весенней усталостью

В конце зимы и весной многие испытывают усталость и депрессию. Ученые доказали, что это связано с нехваткой света и витаминов.

Специалисты рекомендуют хотя бы по полчаса в день находится на свежем воздухе.

Если вы чувствуете повышенную утомляемость, вялость, нарушение концентрации внимания, то это означает, что ваша пища бедна железом.

Железо содержится в говядине, птице, морепродуктах, шпинате, бобовых, соевой муке, сушеных фруктах: инжире и абрикосах, орехах, зерновых, коричневом рисе.

Не забывайте про магний. Он улучшает умственную и физическую работоспособность и делает ваш сон спокойным. Магний содержится в морепродуктах, крупах, сухофруктах и шоколаде.

Цинк также важен для нашего организма. Дефицит может привести к выпадению волос и проблемам с кожей. Элемент содержится в сыре, устрицах и яичном желтке.

Витамин В9 вместе с витамином В12 регулирует деятельность нервной системы, оказывают антидепрессивный эффект, уменьшают усталость. Содержится в листьях салата, яичном желтке, мясе, печени, рыбе, молочке.

Витамин С защищает от стресса и депрессии. Он повышает иммунитет и ускоряет заживление ран. Витамин содержится в киви, цитрусовых, клубнике, овощах и фруктах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру