Ученые РГРТУ представили разработки на международном форуме «От Винта!»

Ученые РГРТУ представили разработки на международном форуме «От Винта!»
Фото: Правительство Рязанской области

Ученые РГРТУ имени Уткина представили разработки на международном форуме «От Винта!». Об этом сообщает региональное правительство в пятницу, 26 марта.

Мероприятие проходит в Краснодаре. На стенде Рязанской области в рамках экспозиции «Витрина проектов и практик регионов» презентовали три проекта «Видеодетектор TraffiXtream:

  • Автономная система оценки параметров транспортного потока на основе смарт-камеры»;
  • «Разработка технологии и создание специализированного технологического оборудования для магнитогидродинамического перемещения расплава кремния при производстве солнечных элементов»;
  • «Система мониторинга состояния городской инфраструктуры».

С молодыми учеными из Рязанской области встретилась зампред правительства региона Светлана Горячкина. Она отметила, что они представили технологию, которую можно применить при создании материалов для радиоэлектронной отрасли, а также два решения для анализа состояния городской инфраструктуры.

«Мы продолжим предметный диалог для поиска механизмов поддержки рязанских учёных и внедрения этих технологий с научными коллективами Радиотехнического университета», – сказала Светлана Горячкина.

Форум посетил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, который отметил высокий уровень научных работ. Он подчеркнул, что наши специалисты могут успешно конкурировать с зарубежными.

Отметим, фестиваль «От винта!» проходит под эгидой Минпромторга и является ключевым молодежным мероприятием Года науки и технологий в научно-технологической сфере. Это площадка для презентации изобретений, инновационных разработок, новых инженерных решений и стартапов в области авиации, судостроения, робототехники, сельского хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру