Дорогу у цирка в Рязани отремонтируют после открытия моста на улице Ленина

Дорогу у цирка в Рязани отремонтируют после открытия моста на улице Ленина

Дорогу на Лево-Лыюедской отремонтируют после открытия моста на улице Ленина. Об этом сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Решетник.

В среду, 31 марта, в Рязанской облдуме состоялся «правительственный час» на тему дорог. Решетник выступил с докладом и ответил на ряд вопросов.

Министр заявил, на дорожные работы направлено около 7 миллиардов рублей. Чтобы привести в нормативное состояние все рязанские дороги, по словам Решетника, потребуется не менее 50 миллиардов. Также он отметил, что ремонтировать будут те дороги, где постоянно высокая интенсивность движения.

Глава минтранса также отметил, что создан отдел, куда рязанцы могут сообщить информацию по дорогам, которые находятся в аварийном состоянии. На вопрос: «Сколько дорог находится в ненормативном состоянии» чиновник ответил, что под контролем Дирекции дорог находится около 900 региональных дорог, из них 180 уже проверили. Кроме того, из 86 отремонтированных участков в Рязани снова нуждаются в ремонте — 34. Все они на гарантии. 13 участком требуют капремонта. Северную окружную отремонтируют после передачи дороги в областную собственность.

За 27 миллионов, которые выделили из областного бюджета, отремонтируют три участка в Борках, на улице Войкова и на улице Коняева.

На заявление, что при планировании ремонта моста на Ленина не были должным образом подготовлены объездные дороги. Сейчас маршрутки ездят по разбитому асфальту.

Министр транспорта отметил, что объездную дорогу у цирка отремонтируют после открытия моста.

Кроме того, глава министерства отметил, что сейчас меняется механизм отбора заявок на ремонт дорог в районах области. «Сейчас готовится математическая модель, которая будет основана на статистических данных, таких как общая протяженность дорог района и процент дорог в нормативном состоянии», - заключил чиновник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру