Приют для собак, с которым мэрия Рязани заключила договор, временно приостановил работу

Приют для собак, с которым мэрия Рязани заключила договор, временно приостановил работу
Собака из приюта

Сасовский приют для безнадзорных собак, с которым мэрия Рязани заключила договор на отлов безнадзорных животных, временно приостановил работу. Об этом 31 марта сообщили в группе организации в соцсети.

«Из-за погодных условий и резкого таяния снега работа приюта приостанавливается на две недели. Ведутся экстренные работы по осушению», — говорится в сообщении.

Также зоозащитники отметили, что все подопечные живы и сыты, из подтапливаемых мест собак перевели на временное содержание в клетки и возвышенности. «На время наведения порядка прием животных приостановлен», - заключил автор поста.

Стоит отметить, что временная приостановка деятельности произошла сразу после того, как в социальных сетях появились ужасающие кадры из приюта. Пользователи также указали, что многих исчезнувших с улиц города собак, в том числе и чипированных, в приюте не оказалось.

Напомним, администрация Рязани заключила прямой договор на работу с бездомными животными с ИП из Сасова. Муниципальную Службу по контролю за безнадзорными животными городские власти пообещали сохранить. Также объявлен повторный аукцион на работу с бездомными животными на сумму 13,3 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру