Активисты предложили Сорокиной создать кольцевой пешеходный маршрут в Рязани

Активисты предложили Сорокиной создать кольцевой пешеходный маршрут в Рязани

Рязанские активисты предложили Елене Сорокиной создать в Дашково-Песочне кольцевой пешеходный маршрут. Об этом мэр Рязани сообщила на своей личной странице в соцсети.

Глава администрации напомнила, что преображение сквера «Вишневый сад» на улице Песоченская реализовывается в рамках программы поддержки местных инициатив. Работы проводятся в несколько этапов с 2017 года.

В этом году планирую высадить газон и заасфальтировать дорожки. Мэрия поможет высадить саженцы из питомника Дирекции. Также активисты попросили помочь в проведении субботника на территории и Сорокина пообещала оказать поддержку.

Кроме того, в этом году планируется начать реализовывать проект по благоустройству мемориального комплекса, посвященного рязанским летчикам – героям Великой Отечественной войны. Как сказала глава мэрии, здесь будут установлены фонари, мемориал, урны, лавочки. В дальнейшем планируется проводить патриотические мероприятия, экскурсии, вахты памяти и дежурство почетного караула. Проект рассчитан не на один год.

Рязанские активисты предложили Сорокиной создать единый пешеходный маршрут, в который будут закольцованы Дубовая роща, Вишневый сад и новый сквер за школой №75. По словам активистов, маршрут будет опоясывать микрорайон. Этот бульвар станет местом отдыха, прогулок и спортивной активности рязанцев. Он также объединит патриотическое, экологическое и социальное составляющие.

Мэру Рязани понравилась идея. Администрация взяла ее в проработку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру