С 7 апреля в Рязани мост через реку Трубеж будут ремонтировать ночью

С 7 апреля в Рязани мост через реку Трубеж будут ремонтировать ночью

С 7 апреля на мосту через реку Трубеж в Рязани будут проводиться ремонтные работы ночью. Об этом заявила Елена Сорокина на своей личной странице в соцсети.

Мэр Рязани вновь приехала на мост через Трубеж, чтобы проконтролировать ход работы. На данный момент выполняют сопряжение моста с полотном на первой и шестой опорах. Этот комплекс работ также включает в себя восстановление основания балок. Уже начался ремонт остальных опор.

Сорокина также заявила, что с 7 апреля на мосту будут вестись ночные работы, которые не помешают жителям ближайших жилых домов.

Задача на ближайшее время — выйти на реконструкцию основного полотна моста. Уже на следующей неделе опустят балки на первом пролете, после чего работники приступят к устройству полотна. Его расширят с каждой стороны на 1,5 метра. Также мэр отметила, что все работы ведутся очень аккуратно, без сильных нагрузок на несущие элементы.

Подрядчик заявил, что был разработан детальный график, согласно которому по правой половину моста транспорт сможет ездить уже 16 июня. К этому сроку уложат асфальт и установят барьеры.

По договору дается гарантия 8 лет на железобетонные конструкции и элементы самого моста и 5 лет на асфальт.

Сорокина отметила, что работы ведутся в соответствии с графиком. Подрядчик еженедельно отчитывается перед мэрией по проделанной работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру