В Рязани «Ростелеком» поддержал профориентационный интенсив «Будущее за IT»

В Рязани «Ростелеком» поддержал профориентационный интенсив «Будущее за IT»
РОСТЕЛЕКОМ

«Ростелеком» поддержал в Рязани профориентационный интенсив «Будущее за IT».Об этом сообщает пресс-служба компании.

Организатором мероприятия стал Центр цифрового образования «IT-CUBE. Рязань» при поддержке министерства образования и молодежной политики Рязанской области. Специалисты «Ростелекома» рассказали школьникам о технологии BIG Data, особенностях единой биометрической системы, работе Центра обработки данных и других цифровых сервисах. Ребята с большим интересом поучаствовали в мастер-класс по сварке оптоволоконных линий связи.

Заместитель директора по работе с внешней сетью и федеральными партнерами Центра цифрового образования Ирина Суворова отметила, что одной из задач IT-CUBE является ранняя профориентация детей в сфере информационных технологий. «Мы стремимся не только развивать их компетенции, но и показывать, где, в каких компаниях они могут в дальнейшем свои знания применить. Поэтому для нас так важна поддержка партнеров», - отметила она.

«Компания “Ростелеком” на регулярной основе поддерживает проекты, связанные с обучением будущих ИТ-специалистов. Мы прекрасно понимаем, что именно этим ребятам предстоит развивать цифровую экосистему, кибербезопасность, искусственный интеллект, интернет вещей и облачные сервисы», - отметила HR бизнес-партнер филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Татьяна Киселева.

Она добавила, что для тех, кто еще не выбрал профессию, эксперты провайдера разработали онлайн-курс "Моя профессия", который доступен в образовательном сервисе “Ростелеком Лицей”.

Более подробно узнать о курсах, а также подключить сервис «Ростелеком Лицей» можно на сайте или по телефону 8 800 100 0 800.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру