Елена Сорокина пообщалась с рязанцами на тему благоустройства городских территорий

Елена Сорокина пообщалась с рязанцами на тему благоустройства городских территорий

Елена Сорокина обсудила с рязанцами благоустройство городских территорий. Об этом она рассказала на своей личной странице в соцсети 9 апреля.

На личном приеме на разбитые дороги на улицах Военных Автомобилистов и Михайловское шоссе пожаловалась рязанка. Сорокина поручила завершить на ямочный ремонт на этих улицах.

Кроме того, во дворе ЖК на улице Михайловском шоссе, в районе дома №89 корпус 2 благоустроят детскую площадку, которая пришла в негодность. По поручению мэра свяжутся с УК и напомнят об их обязанностях.

К Сорокиной также обратилась молодая мама, которая попросила отремонтировать дорогу на улице Чкалова во дворе домой №8 и №9. Рязанка также попросила установить новую детскую площадку. Глава администрации рассказала о программе по комфортной городской среде. «Некоторых жителей пугает необходимое условие вступления в эту программу – сбор софинансирования», - сказала Сорокина. Она пояснила, что за счет государства делается дорога, освещение и минимальное благоустройство — установка урн и лавочек. Если граждане хотят сделать детскую площадку, спортивную площадку или, например, забор, то 80% оплачивает государство, а 20% - местные жители.

Чтобы поучаствовать в программе нужно обратиться управление энергетики и ЖКХ, специалисты проконсультируют и дадут пошаговый алгоритм действий, пояснила мэр Рязани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру