Подрядчик заделает ямы на ремонтируемом мосту через Трубеж в Рязани в ближайшие дни

Подрядчик заделает ямы на ремонтируемом мосту через Трубеж в Рязани в ближайшие дни

Глава администрации Елена Сорокина поручила заделать ямы на открытой части ремонтируемого моста через реку Трубеж. Об этом она сообщила на своей личной странице в соцсети.

Мэр обратила внимание на состояние левой части дороги. «Ездить по ней практически невозможно, асфальтовое покрытие сильно разрушено», - заметила Сорокина. Глава администрации поручила подрядчику заделать ямы с использованием битума. Работы проведут в начале следующей недели.

Также подрядчик рассказал, что уже подняты первый и второй пролеты моста. Сейчас бригада работает на третьем пролете. Скоро приступят к четвертому.

Сейчас поднимаю бетонные балки и устанавливают под них резиновые подпоры, чтобы компенсировать динамические нагрузки. Сорокина отметила, что мост ремонтируется с учетом новых швов и подпоров.

«Для ремонта используется специализированный фибробетон, он отличается от обычного специальными волокнами, выполняющими роль арматуры. За счет этих технологий будет значительно увеличен срок эксплуатации моста», - добавила мэр.

Реконструкция ведется в соответствии с графиком. Работы производятся и в ночное время. Елена Сорокина поручила своему новому заместителю ЖКХ Борису Ясинскому контролировать ход ремонта моста и выезжать на объект вместе с представителями управления благоустройства. Также она попросила предоставлять ей еженедельный отчет.

«Радует, что сейчас подрядчиком исполняются все обязательства, надеюсь, что так будет и впредь», - заключила глава администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру