Мэр Рязани Елена Сорокина: «Жить на помойке нельзя!»

Мэр Рязани Елена Сорокина: «Жить на помойке нельзя!»
Администрация Рязани

В субботу, 10 апреля, глава администрации Елена Сорокина провела объезд дворовых территорий и проверила состояние контейнерных площадок. Видеообзор она опубликовала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По итогам было отмечено, что двор в районе домов № 5 и №7 на улице Кальная чистый, но старые ржавые контейнеры портят вид и требуют замены.

Соседний двор около домов № 18 и №18 корпус 1 грязный, контейнерная площадка без навеса и слишком близко с жилой постройкой, много мусора.

Образцово-показательным Сорокина назвала двор на Касимовском шоссе в районе домов №№ 13 и 15. Заслуга принадлежит самим жителям: они организовали ТСН и оборудовали современную контейнерную площадку.

Критике подверглась территория возле дома № 19 на улице Полонского в самом центре города: управляющей компании нет, детская площадка замусорена. Мэр поручила управлению энергетики и ЖКХ  решить вопрос по поиску обслуживающей организации, а регоператору по ТКО вывезти с площадки мусор.

«Жить на помойке нельзя! Поручила управлению энергетики и ЖКХ обойти каждый двор, посмотреть, в каком состоянии находятся контейнерные площадки, что творится во дворах. Заставить управляющие компании самостоятельно или совместно с жителями выйти на субботник и убрать дворы», - заключила Елена Сорокина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру