В Рязани предложили повысить стоимость проезда в общественном транспорте

В Рязани предложили повысить стоимость проезда в общественном транспорте

В Рязани предложили повысить стоимость проезда в общественном транспорте, пишут «Рязанские ведомости».

Инициатива прозвучала на совещании по проблемам городского общественного транспорта 28 апреля.

По словам зампреда правительства Евгения Беленецкого, задача властей – выслушать предложения ВЭБ.РФ и сделать выводы, в каком направлении двигаться.

Представитель ВЭБ.РФ Александр Кондрашов в числе основных проблем рязанского транспорта назвал перевозки в серой зоне, высокую дублированность маршрутной сети, устаревший подвижной состав и отсутствие единого координационного центра.

Для решения проблем общественного транспорта в Рязани ВЭБ.РФ предложил реализовать проект комплексного развития. Он подразумевает выбор единого оператора общественного транспорта, обновление подвижного состава, переход на брутто-контракты, оптимизацию сети, приоритет движения для общественного транспорта. По предварительным подсчетам, объем инвестиций должен составить 3,1 млрд рублей. Большую часть этих средств можно будет получить, подняв стоимость проезда с 23 до 26 рублей.

Представитель ВЭБ.РФ Дмитрий Ямпольский поделился опытом реализации подобной программы в Твери. Так, в городе удалось на 18% снизить время в пути, на 30% уменьшилось количество ДТП с участием общественного транспорта и до 98% вырос показатель по соблюдение расписанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру