Медики рассказали, кому поможет гериатр

Врач-гериатр занимается изучением, диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний, развивающихся на фоне возрастных изменений у пожилых людей. Пожилыми людьми принято считать пациентов в возрасте старше 60 лет. «МК в Рязани» рассказывает, в каких случаях может помочь врач-гериатр.

Медики рассказали, кому поможет гериатр
ОКБ имени Семашко
  • При старческой астении. Это финальный этап процесса старения организма человека, который приводит к утрате самообслуживания, вызывает необходимость оказания социально-медицинской помощи.
  • При падениях. Падения у пожилых людей часто возникают вследствие потери равновесия и устойчивости.
  • При снижении массы тела или саркопении – снижении мышечной массы. Саркопения приводит к мышечной слабости.
  • При недостаточности питания. Как правило, она возникает из-за снижения аппетита и несбалансированного рациона (нехватки белковой и растительной пищи).
  • При недержании мочи.

Во многих случаях гериатр поможет облегчить состояние пациента и улучшить качество его жизни. Врач составит индивидуальный план работы совместно с врачами других специальностей, при необходимости подберёт технические средства реабилитации и адаптации

В Рязани в городской поликлинике № 2 ведет прием врач-гериатр. Обратиться к специалисту может как сам пациент, так и его родственники. Попасть на приём можно по направлению участкового терапевта и врачей-специалистов, или самостоятельно, записавшись в регистратуре по телефону 8 (4912) 50-64-84.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру