Водителей предупредили о 8 неожиданных штрафах ГИБДД

Можно ли стоять на "островке безопасности", что будет за отсутствие одного из зеркал заднего вида, какой штраф грозит за трещину на лобовом стекле. Портал Autonews рассказал автовладельцам о нарушениях, за которые может оштрафовать инспектор ГИБДД.

Водителей предупредили о 8 неожиданных штрафах ГИБДД

Автоинспектор может оштрафовать владельца машины на 500 рублей, если у него отсутствует одно из зеркал заднего вида. Также за данное нарушение предусмотрен запрет на перемещение авто до устранения неисправности.

За заезд на размеченные парковочные линии предстоит заплатить 500 рублей, а вот за оставление машины под знаком «Парковка только для резидентов» уже 2 тысячи 500 рублей.

За парковку в закругленных треугольниках по краям выездов и заездов во дворы и прилегающие территории сумма штрафа составит 2 тысячи. Большинство автолюбителей задаются вопросом, можно ли совершать остановку, стоянку на «островке безопасности». Так вот за это придется заплатить штраф – 500 рублей.

Так же, как и за трещины на лобовом стекле со стороны водителя размером, превышающие 10 сантиметров.

За установку нештатного багажника или фаркопа нужно сначала получить разрешение в спецлаборатории, а затем - оформить это в ГИБДД. Иначе вас оштрафуют.

У покупателя автомобиля, есть 10 дней на регистрацию машины. Незарегистрированное ТС на парковке в Москве лучше не ставить: могут увезти на штрафстоянку в связи с решением Антитеррористической комиссии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру