Любимов посетил Окскую очистную водопроводную станцию

Любимов посетил Окскую очистную водопроводную станцию
Правительство Рязанской области

Губернатор Николай Любимов посетил Окскую очистную водопроводную станцию в селе Дядьково, сообщает правительство региона.

Глава области ознакомился с ходом строительства трех артезианских скважин.

В правительстве отметили, что работа ведется в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Строительство одной скважины уже завершено. Введение артезианских скважин позволит повысить долю артезианской воды в общем объеме питьевой воды с 40 до 50%. В 2022 году на Окском водозаборе планируют возвести станцию водоподготовки ультрафиолетового обеззараживания.

Губернатор осмотрел химико-бактериологическую лабораторию, фильтровальный зал,  диспетчерский пункт, обсудил с руководством МП «Водоканал» планы по развитию предприятия.

«Уверен, что жители почувствуют определенные позитивные изменения уже в этом году, и будут в большей степени защищены от различных внештатных ситуаций, – заявил про итогами поездки Николай Любимов. Необходима масштабная модернизация МП «Водоканал», замена изношенных сетей водоснабжения и водоотведения, требующая колоссальных финансовых ресурсов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру