Джек-рассел-терьер: 7 интересных фактов о породе

Джек-рассел-терьер: 7 интересных фактов о породе

Что мы знаем о Джек-расселах? Первое и основное — эти собаки не могут ни секунды провести в спокойствии. Эта порода точно не подойдет пенсионерам или людям с неактивным образом жизни. Рассказываем, что нужно знать об этих собаках.

7. Богатая шевелюра

Джеки могут быть как короткошерстными, так и длинношерстными. Специалисты отмечают, что если вы захотите завести длинношерстного друга, то будьте готовы к дополнительному уходу. Не исключено, что вам придется водить четвероногого в зоосалон.

6. Прирождённые баскетболисты

Помните Майло из фильма «Маска»? Так вот, когда проходил кастинг пород собак на роль, только Джек смог прыгнуть так, как это было нужно режиссерам. О прыгучести этой породы нужно спеть отдельную песню, ведь этот пес при своем маленьком росте может прыгунть на полтора метра вверх.

5. Собака-улыбака

У Джек-расселов очень развитая мимика. Удивление, восторг, грусть — все это можно спокойно определить по выражению мордочки. Кроме того, это одна из немногих пород, которая способны буквально улыбаться.

4. Маленький тайфун

Если хотя бы раз вы не погуляете с Джеком, то это будет самая большая ваша ошибка. После этого проблем с памятью не будет. Этой породе обязательно нужно выплеснуть энергию, в противном случае вы можете потерять свои любимые тапки или диван.

3. Играть, играть и еще раз играть

Этот пес неугомонный. Он всегда хочет играть, даже если все остальные члены семьи уже давно хотят спать. Успокоить эту породу можно только спрятав все игрушки в доме.

2. Кожа, как у младенца

Для владельцев этой породы и для тех, кто хочет завести собаку, знайте, у Джеком очень нежная кожа. Они могут получить солнечный ожог. Поэтому, перед тем как идти с собакой под палящем солнцем, подумайте о ее здоровье. Имейте в виду, с лечением будет проблема — удержать резвого питомца в бездействии очень сложно.

1. Настоящий солдат

Выносливость Джек-расселов и их охотничий инстинкт послужил тому, что породу всегда берут в походы и поездки. Этот пес способен преодолеть любое расстояние, отыскать дичь, залезть куда угодно.

В рязанском Лесопарке прошла региональная выставка собак всех пород

В рязанском Лесопарке прошла региональная выставка собак всех пород

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру